专职安全评价人员基本情况
 
 湖北省专职安全评价人员基本情况
 
湖北安源安全环保科技有限公司(甲级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 赵刚 一级 0800000000104162 002364 高级工程师 安全 安全(电力) 42050004409 技术负责人 2008.12.15  
2 熊伟 一级 0800000000104207 004486 高级工程师 电气 安全(电力) 42050004408 技术负责人 2008.12.15  
3 宋伟荣 一级 0800000000104157 000190 高级工程师 水利水电工程动力 安全(电力) 42050004407 技术负责人 2008.12.15  
4 徐晓云 一级 0800000000104124 000191 高级工程师 机械       2008.12.15  
5 王宗美 一级 0800000000104184 003830 高级工程师 热能与动力     过程控制负责人 2008.12.15  
6 徐勇 一级 0800000000102627 001153 高级工程师 给排水       2008.10.23  
7 朱前亮 一级 0800000000102630 001201 高级工程师 土木工程、建筑       2008.10.23  
8 胡署根 一级 0800000000102607 001050 高级工程师 给排水       2008.10.23  
9 田在望 一级 0800000000104164 004487 工程师 安全土木工程 安全(电力) 42060013492 过程控制负责人 2008.12.15  
10 卢生炜 一级 0800000000104123 002310 工程师 地质 安全(电力) 42060013492   2008.12.15  
11 闸勇 一级 0800000000104168 002354 工程师 电气 仪表自动化       2008.12.15  
12 李光伏 一级 0800000000104447 004488 工程师 水利水电工程       2008.12.15  
13 周国安 一级 0800000000104454 003831 工程师 机械       2008.12.15  
14 王新 一级 0800000000102693 001133 工程师 热能与动力动力       2008.10.23  
15 王家友 一级 0800000000104173 005666 助理工程师 仪表自动化       2008.12.15  
16 朱峻崎 一级 0800000000104212 005665 工程师 ——       2008.12.15  
17 李海林 一级 0800000000104456 003783 助理工程师 ——       2008.12.15  
18 石磊 一级 0800000000104189 005664 助理工程师 ——       2008.12.15  
19 吴正贵 二级 0800000000207715 007687 高级经济师 ——     副总经理 2008.12.15  
20 刘定华 二级 0800000000207615 013255 高级工程师 给排水       2008.12.15  
21 霍俊 二级 0800000000207636 011116 工程师 化工、安全 危险物品安全(危险化学品) 42090069934 过程控制负责人 2008.12.15  
22 徐宏杰 二级 1100000000200226 018658 工程师 安全 危险物品安全(危险化学品) 42080046822   2011.06.07  
23 孟路园 二级 1100000000201173 020048 工程师 安全 安全(特种设备) 42080046824   2011.12.14  
24 柏宜德 二级 0800000000207716 007469 工程师 ——       2008.12.15  
25 贾荣斌 二级 0800000000207722 007468 工程师 ——       2008.12.15  
26 石磊 二级 0800000000207723 007471   化工工艺       2008.12.15  
27 杨颖 二级 0800000000207721 007470 助理工程师 ——       2008.12.15  
28 郭建广 三级 1100000000303139 020049 经济师       总经理 2011.12.14  
29 吴薇 三级 1100000000300263 018966 工程师 环境工程       2011.06.07  
30 崔海华 三级 1100000000300424 018967 工程师 土木工程、安全       2011.06.07  
31 秦向春 三级 1100000000302421 020053 工程师 环境工程       2011.12.14  
32 姚娜 三级 1100000000302380 020051 工程师         2011.12.14  
33 明海廷 三级 1100000000300297 018656 工程师 ——       2011.06.07  
34 秦学环 三级 1100000000300258 018657 工程师 环境工程 建筑施工安全     2011.06.07  
35 成锋 二级 1100000000200180 018965 工程师 安全       2011.06.07  
36 陶小飞 三级 1100000000300317 020084 助理工程师 热能与动力 安全(电力) 42090069933   2011.06.07  
37 魏华杰 三级 1100000000300250 020085 助理工程师 安全 安全(电力) 42090069931   2011.06.07  
38 程硕 三级 1100000000300332 020083 助理工程师 电气工程及其自动化 安全(电力)     2011.06.07  
39 吉增宝 三级 1100000000300363 020082 助理工程师         2011.06.07  
40 皮江红 三级 1100000000303111 020052 助理工程师 环境工程 建筑施工安全     2011.12.14  
41 段慧琳 三级 1100000000303100 020050 助理工程师 化工、安全 安全(电力)     2011.12.14  
42 金展 三级 1100000000303121 020047 助理工程师 安全       2011.12.14  
43 方少林 三级 1100000000300401 018968 助理工程师 安全 安全(消防)     2011.06.07  
44 朱进       高级工程师   安全(电力) 42070028240      
45 余小安       工程师   安全(电力) 42090069932      
46 王春芳       工程师   危险物品安全(危险化学品) 42100097976      
47 杨勇       工程师   安全(电力) 42100088953      
48 靳伟东       工程师   安全(电力) 42070028241      
49 岑永进       工程师   安全(电力) 42080054189      
50 覃定浩       工程师   安全(电力) 42080054190      
51 陈江       助理工程师   安全(水利)        
52 张体强       助理工程师   安全(交通)        
53 杨杨       工程师   安全(电力)        
54 蔡江萍       高级工程师   安全(电力) 10060014075      
 
湖北当代安全技术有限公司(甲级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 张天明 一级 0800000000104132 004440 高级工程师 机械铸造及加工 建筑施工安全 42080054297 技术负责人 2008.12.5  
2 郭士农 一级 0800000000104137 004439 高级工程师 化工工艺安全 非煤矿山安全 42090069877 总经理/技术负责人 2008.12.15  
3 吴岚 一级 0800000000104139 004436 工程师 /     财务部主任 2008.12.15  
4 姚大喜 一级 0800000000104131 004435 高级工程师 化工工艺     过程控制负责人 2008.12.15  
5 罗辉祥 一级 0800000000104133 005483 高级工程师 交通 其他安全 42080054296 技术负责人 2008.12.15  
6 张念农 一级 0800000000104147 005484 副研究员 安全 安全(交通) 42090069876 办公室主任 2008.12.15  
7 孟庆隆 一级 0800000000104145 005485 工程师 仪表自动化     市场部主任 2008.12.15  
8 熊春平 一级 0800000000104288 000398 高级工程师 给排水       2008.12.15  
9 杨少敏 二级 0800000000207740 007163 工程师 土木工程       2008.12.15  
10 郑红梅 二级 0800000000205891 006973 高级工程师 冶金铸造及加工       2008.12.15  
11 曾祥龙 二级 0800000000207674 008063 高级工程师 采矿       2008.12.15  
12 许本法 二级 0800000000207800 008064 高级工程师 采矿       2008.12.15  
13 黄建平 二级 0800000000207747 008065 高级工程师 建筑       2008.12.15  
14 张电吉 二级 0800000000207813 008621 教授 土木工程     评价部主任 2008.12.15  
15 陈宗柏 二级 0800000000207769 010941 工程师 电气       2008.12.15  
16 张建华 二级 0800000000207595 010939 高级工程师 地质       2008.12.15  
17 盛明勋 二级 0800000000207798 010938 高级工程师 采矿       2008.12.15  
18 鲍霞杰 二级 0800000000207783 010398 高级工程师 采矿       2008.12.15  
19 谢汉辉 二级 0800000000207685 010406 工程师 安全       2008.12.15  
20 戴丽华 二级 0800000000207644 009631 工程师 土木工程       2008.12.15  
21 付高斌 二级 0800000000207765 010937 高级工程师 采矿       2008.12.15  
22 江白茹 二级 0800000000207653 008525           2008.12.15  
23 卢闪波 三级 0800000000306231 015638 工程师 安全       2008.12.15  
24 夏志林 三级 0800000000306267 018024 助理工程师 安全       2008.12.15  
25 曲燕 二级 1100000000201010 021381 工程师 安全 其他安全 42110115104   2011.9.28  
26 金波 三级 1100000000302140 021380 工程师 土木工程       2011.9.28  
27 厉亚军           非煤矿山安全 42110115105   2011.12.29  
28 郐永权           其他安全 42110115106   2011.12.29  
29 郭敏           安全(电力) 42050004523   2009.11.9  
30 刘华丽           安全(交通) 42090069878   2011.12.14  
31 肖革           非煤矿山安全 42070027887   2007.9.10  
32 柴修伟           非煤矿山安全 42090075242   2009.9.5  
33 常娟           安全(电力) 42090079150   2009.11.9  
34 奉潜江           安全(电力) 42080054295   2008.9.3  
35 黎靖           建筑施工安全 42100092529   2010.8.19  
36 董建红           其他安全 42100092530   2010.8.19  
37 孙辉           建筑施工安全 42100092531   2011.9.28  
38 尹卫东           市政工程       2013..000  
 
湖北寰安安全咨询有限责任公司(甲级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 许开荣 一级 0800000000104450 002346 高级工程师 采矿安全 危险物品安全(危险化学品) 42050006068 技术负责人 2009.11.20  
2 刘益生 一级 0800000000104148 004441 高级工程师 给排水化工工艺     过程控制负责人 2005.12.23  
3 熊福胜 一级 0800000000104140 006099 工程师 给排水化工工艺 危险物品安全(危险化学品) 42080060288 过程控制负责人 2011.1.17  
4 龚光芬 一级 0800000000104167 006103 高级工程师 化工工艺安全 危险物品安全(危险化学品) 42070027953 技术负责人评价部部长 2006.1.12  
5 肖冬娥 一级 0800000000104135 006104 高级工程师 机械       2006.1.12  
6 刘必芳 一级 0800000000104128 006105 高级工程师 化工工艺       2006.1.5  
7 伍学龙 一级 0800000000104141 001961 高级工程师 化工       2006.10.5  
8 钟金芳 一级 0800000000104153 004433 —— 化工       2005.12.23  
9 张继军 一级 0800000000104156 003736 工程师 储运       2009.11.20  
10 刘志彤 二级 0800000000207616 008471 高级经济师 采油       2009.11.20  
11 瞿定军 二级 0800000000207659 008036 高级工程师 地质       2009.11.20  
12 周麟 二级 0800000000207626 008624 —— 采矿       2009.11.20  
13 陈世耕 二级 0800000000207625 010331 经济师 安全 危险物品安全(危险化学品) 42070027952   2005.12.23  
14 黄敏 二级 0800000000208298 010140 高级工程师 铸造及加工冶金       2009.11.20  
15 黎祖同 二级 0800000000208299 011869 高级工程师 热能与动力机械       2009.11.20  
16 李凌 二级 0800000000207741 012703 —— 安全 危险物品安全(危险化学品) 42070027950   2009.11.20  
17 王才清 二级 0800000000207657 006782 工程师 化工       2009.11.20  
18 陈卫红 二级 0800000000207649 006492 工程师 安全 危险物品安全(危险化学品) 42060013489 过程控制负责人质量控制部部长 2005.12.23  
19 曾友生 二级 0800000000207619 006493 助理工程师 安全 危险物品安全(危险化学品) 42080060289 总经理 2005.12.23  
20 付桂林 二级 0800000000208285 006726           2011.11.17  
21 刘启发 二级 0800000000207735 006528 工程师 化工       2009.11.20  
22 罗福勇 二级 0800000000207618 006530 高级工程师 机械       2009.11.20  
23 程琪 二级 0800000000208305 006534 高级工程师 交通       2009.11.20  
24 马洪才 二级 0800000000207610 006535 —— 化工       2009.11.20  
25 蒋桃蓉 二级 0800000000207757 008497 工程师 土木工程       2009.11.20  
26 唐文红 二级 0800000000207648 008498 工程师         2005.12.23  
27 柳忠荣 三级 0800000000306633 014911 高级工程师 火工       2010.1.15  
28 黄吉仙 三级 0800000000306225 015040 —— 爆炸       2009.11.20  
29 陆春荣 三级 0800000000306223 015042 —— 通风       2009.11.20  
30 范李军 三级 0800000000306282 015043   安全       2009.11.20  
31 董国郁 三级 0800000000306622 015044 工程师 电气       2009.11.20  
32 詹学贵 二级 1200000000200617 016968 高级工程师 安全 危险物品安全(危险化学品) 42070027949 技术负责人市场部部长 2012.8.12  
33 吕刘舫 三级 0800000000306239 018058 工程师 电气仪表自动化       2006.1.12  
34 刘伟 三级 0800000000306237 018059 工程师 电气       2006.1.12  
35 戴海霞 三级 1100000000300491 018683   环境     过程控制负责人职业卫生部长 2012.3.12  
36 邱建勇 三级 1100000000300468 018684 助理工程师 水利水电工程 危险物品安全(危险化学品) 42090069882   2012.3.12  
37 王承伟 三级 1100000000300640 018790   化工 危险物品安全(危险化学品) 42090069867   2012.3.12  
38 张明 三级 1100000000300617 019907   给排水     综合部长 2012.3.12  
39 刘华丽 三级 1100000000301235 021382           2012.3.12  
40 姜伟 一级 1100000000100676 020937 高级工程师 化工 危险物品安全(危险化学品) 42060011295 技术负责人 2012.6.12  
41 周艳兵 二级 1100000000202205 020936 工程师 化工       2012.6.12  
42 李海江 三级 1100000000301519 022332   给排水       2012.6.12  
43 陈蓉蓉 三级 1200000000301376     给排水          
44 何峰 三级 1200000000301298     化工          
45 刘远会 三级 1200000000301366     给排水          
46 胡宝刚 三级 1200000000301373     爆炸          
47 吴瑾           危险物品安全(危险化学品) 42080060287      
48 陈刚           危险物品安全(危险化学品) 42060016381      
49 任飞鹏           危险物品安全(危险化学品) 42060013354      
50 蔡大俭           危险物品安全(危险化学品) 42070027951      
51 刘均高           行政管理       2013.12.16  
 
湖北省安全生产监督管理局安全科学技术研究中心 (甲级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 刘毅 一级 0800000000104144 001371 工程师 土木工程 危化品   过程控制负责人 2002.5.1  
2 陈立新 一级 0800000000104448 001012           2002.2.5  
3 骆效兵 一级 0800000000104460 001093         联系人 2002.2.5  
4 吴绪虎 一级 0800000000104204 006215   热能与动力     过程控制负责人 2004.2.7  
5 文观洪 一级 0800000000104197 005711           2004.2.7  
6 王生宏 一级 0800000000104203 006216   安全       2004.2.7  
7 彭开和 二级 0800000000208280 013026 高级工程师 热能与动力冶金 交通安全   技术负责人 2004.12.8  
8 寿建华 二级 0800000000208279 012704 高级工程师 安全 危化品     2004.12.8  
9 程镇 二级 0800000000207632 008557           2004.6.28  
10 詹晓玲 二级 0800000000207651 011879           2005.1.6  
11 昝军 二级 0800000000207634 009839 高级工程师 安 全 危化品     2004.12.8  
12 张广平 二级 0800000000204360 009183 工程师 电气仪表自动化     过程控制负责人 2010.2.23  
13 付继兵 二级 0800000000207797 009993 高级工程师 采矿     过程控制负责人 2004.12.8  
14 胡继树 二级 0800000000207670 009991 高级工程师 机械       2004.12.8  
15 张进晨 二级 0800000000207642 012705 高级工程师 安全 交通安全   技术负责人 2005.10.31  
16 何小新 二级 0800000000207640 008517 副教授 动力     过程控制负责人 2004.6.28  
17 付尽芳 二级 0800000000207635 008513 讲师 机械 地质       2004.6.28  
18 忻俊慧 二级 0800000000208281 013258 高级工程师 电气       2005.12.26  
19 钱建敏 二级 0800000000207621 008482 工程师 化工化工与工艺       2006.12.4  
20 袁乾 二级 0800000000204763 012452 工程师 化工       2005.1.6  
21 王明湖 二级 0800000000207646 011872           2005.1.6  
22 李德高 二级 0800000000208292 012392           2004.12.8  
23 杨桃荣 三级 0800000000306624 014696   安全 电力安全     2006.7.12  
24 吕克银 三级 0800000000306243 015872 高级工程师 安全 危化品     2006.12.4  
25 徐光景 三级 0800000000306245 015868 工程师         2006.12.4  
26 未本美 三级 0800000000306263 015871 讲师 化工     过程控制负责人 2006.12.14  
27 朱永国 三级 0800000000306238 015870 高级工程师 水利水电工程       2006.12.4  
28 李慎瑰 三级 0800000000306221 016591   给排水     过程控制负责人 2007.9.21  
29 胡必飞 三级 0800000000306275 015873 高工 安全     过程控制负责人 2006.12.4  
30 胡文波 三级 1100000000300643 020175           2011.12.4  
31 徐克         高级工程师   危化品   法人代表过程控制负责人    
32 王毅         高级工程师   危化品        
 
中钢武汉安环院绿世纪安全管理顾问有限公司(甲级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 夏水国 一级 0800000000102591 001307 高级工程师 安全土木工程 安全(其他) 42060013408 技术负责人 2008.8.14  
2 刘凌燕 一级 0800000000102706 001729 高工 电气 危险物品安全(危险化学品) 42060013407 技术负责人 2008.8.14  
3 王红汉 一级 0800000000104159 001709 高工 采矿       2010.2.5  
4 徐国平 一级 0800000000102704 001706 教授级高工 给排水 安全(其他) 42050004529   2008.8.14  
5 刘堂文 一级 0800000000102606 001500 高工 通风 危险物品安全(危险化学品) 42070028208 技术负责人 2008.8.14  
6 卢春雪 一级 0800000000102605 001499 高工   危险物品安全(危险化学品) 42070028207 过程控制负责人技术负责人 2008.8.14  
7 王先华 一级 0800000000102601 001497 教授级高工 采矿地质 非煤矿山安全 42050004527 技术负责人 2008.8.14  
8 万成略 一级 0800000000102602 001707 教授级高工 化工冶金 危险物品安全(危险化学品) 42050009906 技术负责人 2008.8.14  
9 鲁顺清 一级 0800000000102603 007000 高工 机械交通 安全(其他) 42050004528   2008.8.14  
10 谭贤志 二级 0800000000207679 006597 高工 采矿       2010.2.5  
11 吴启兵 二级 0800000000205094 008522 教授级高工 安全       2008.8.14  
12 朱春梅 二级 0800000000205071 008523 高工 安全       2008.8.14  
13 胡涛 二级 0800000000205097 008524 工程师         2008.8.14  
14 刘召平 二级 0800000000205098 008526 工程师 土木工程       2008.8.14  
15 李列平 二级 0800000000205095 008501 高工 仪表自动化       2008.8.14  
16 刘汉杰 二级 0800000000207655 008518 高工 给排水       2008.8.22  
17 王立明 二级 0800000000205092 008606 工程师         2008.8.14  
18 余战桥 二级 0800000000205091 008610 高工 采矿       2008.8.14  
19 陈旺生 二级 0800000000205093 008611 高工 化工工艺化工与工艺       2008.8.14  
20 吴建明 二级 0800000000205096 010523 工程师 安全       2008.8.14  
21 杨元庆 二级 0800000000205090 013902 高工         2008.8.14  
22 凌俊 二级 0800000000205087 013903 高工 铸造及加工       2008.8.14  
23 王良宏 二级 0800000000205088 013904 工程师 机械       2008.8.14  
24 陈洁 三级 0800000000306229 016425 工程师         2008.8.14  
25 王彪 二级 1100000000201197 017197 高工 安全 非煤矿山安全 42080046891   2008.8.14  
26 姚勇 三级 0800000000303969 017198 高工 机械       2008.8.14  
27 虞宏 三级 0800000000303972 017199 高工 热能与动力       2008.8.14  
28 杨静 三级 0800000000303975 018005 工程师         2008.8.14  
29 刘峰 三级 0800000000304099 018015 工程师 安全       2008.8.14  
30 刘见 三级 1100000000300257 018916 工程师   安全(其他) 42110110635   2012.2.14  
31 许永莉 三级 1100000000300269 018917 助理工程师   危险物品安全(危险化学品) 42120122544   2012.2.14  
32 王琦 三级 1100000000300342 018918 助理工程师         2012.2.14  
33 吕垒 三级 1100000000300729 018919 助理工程师   非煤矿矿山安全 42120122552   2012.2.24  
34 张加民 三级 1100000000301973 018920           2012.2.14  
35 贾永帅 三级 1100000000300099 018921 工程师   危险物品安全(危险化学品) 42080046889   2012.2.14  
36 聂岸 三级 1100000000303153 019638 工程师   危险物品安全(危险化学品) 42120122553   2012.3.12  
37 张平 二级 1100000000201924 020323 工程师         2012.3.29  
38 王丽珠 三级 1100000000303057 020324     危险物品安全(危险化学品) 42120122545   2012.3.29  
39 马庆 三级 1100000000302776 020659           2012.3.12  
40 童蕾       工程师   危险物品安全(危险化学品) 42090069918 过程控制负责人 2009.7.22  
41 向幸       助理工程师   危险物品安全(危险化学品) 执业证待公布 档案管理员 2012.5.29  
 
武汉同康安全环保科技有限公司
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 王会丽 一级 0800000000104154 006234 高级工程师 化工安全 化工、安全 0169191 技术负责人 2005.04.22  
2 佘斌 一级 0800000000102763 003156 高级工程师 安全通风       2011.06.28  
3 武瑞涛 一级 0800000000104570 007832 高级工程师 化工       2010.07.07  
4 贾晓娟 二级 0800000000207803 013349 讲师 地质       2011.06.29  
5 杨红刚 二级 0800000000207663 013351 副教授 给排水       2011.06.29  
6 苏道新 二级 0800000000207748 012888 工程师 交通       2011.06.29  
7 万齐光 二级 0800000000207695 013350 高级工程师 机械铸造及加工       2011.06.29  
8 胡文军 二级 0800000000207782 008620 教授 采矿爆炸 非煤矿山安全 42110115138 技术负责人 2008.10.09  
9 贾沛 二级 0800000000207656 008626 讲师 土木工程热能与动力       2011.06.29  
10 雷克江 二级 0800000000207664 008625 讲师 安全水利水电工程       2011.06.29  
11 常玉锋 二级 0800000000207604 008627 副教授 建筑动力     过程控制负责人 2011.06.29  
12 田昌贵 二级 0800000000207673 008623 高级工程师 地质冶金       2011.06.29  
13 祝启坤 二级 0800000000207781 008622 副教授 采矿土木工程       2011.06.29  
14 彭定中 三级 0800000000306244 017225 工程师 化工工艺安全       2008.10.27  
15 刘洪生 三级 1100000000302478 022216 工程师 电气       2011.06.29  
16 吴广为 三级 0800000000306632 014293 工程师 安全       2011.03.16  
17 吴启忠           煤矿安全 42090079233   2011.03.09  
18 吴义勇           危险物品安全(危险化学品) 33050007878   2010.11.15  
19 聂德国           危险物品安全(危险化学品) 42070027902   2010.11.15  
20 李建设           危险物品安全(危险化学品) 42070028254   2010.11.15  
21 毛世盛           非煤矿山安全 42090075243   2009.09.05  
22 刘洪生           电气 0128317      
23 李 瑛           机械       2013.5.1  
24 王文涛           热能与动力       2013.5.30  
25 赵宁军           电气工程及自动化       2013.7.29  
 
湖北九泰安全技术有限公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 周芬 一级 0800000000104143 000193 检验医师 安全工程 危险物品安全(危险化学品) 42060013346   2010.8.9  
2 王顺德 一级 0800000000104130 000196 高级工程师 化学工程       2010.7.27  
3 魏其涛 一级 0800000000104186 003811 高级工程师 机械设计制造及自动化       2010.7.27  
4 张卫民 二级 0800000000207693 013108 高级工程师 化工工艺安全工程 危险物品安全(危险化学品) 42050004488 技术负责人 2010.7.27  
5 周有国 二级 0800000000207694 009837 工程师 机械制造工艺与设备 非煤矿山安全 42060013319 过程控制负责人 2010.7.27  
6 丁士垣 二级 0800000000207764 009838 高级工程师 采矿工程       2010.7.27  
7 占元 二级 0800000000207691 008579 工程师 给排水       2010.7.27  
8 游仁斌 二级 0800000000207727 008580 工程师 化学工程安全工程 危险物品安全(危险化学品) 42050004487   2010.7.27  
9 刘智 二级 0800000000207772 008590 工程师 工业与民用建筑       2010.8.9  
10 陈琪 二级 0800000000207804 010735   安全工程       2010.7.27  
11 李风云 二级 0800000000207779 013416 工程师 安全工程       2010.7.27  
12 万兴荣 二级 0800000000208277 010734   有机化工安全工程 危险物品安全(危险化学品) 42080046844   2010.8.9  
13 杨莉 二级 0800000000208287 010733 技师 化学工程安全工程 危险物品安全(危险化学品) 42070027853   2010.7.27  
14 张建春 二级 0800000000207614 010737 技师 有机化工安全工程 危险物品安全(危险化学品) 42070027852   2010.7.27  
15 吴文举 二级 1100000000200763 018521 高级工程师 采矿工程爆破工程 非煤矿山安全 42100097997 技术负责人 2012.1.3  
16 李应平 二级 1100000000200767 018520 工程师 冶金工程地质工程       2012.1.3  
17 刘江 二级 1100000000200761 018523   交通工程安全工程       2012.1.3  
18 何立炳 三级 0800000000306638 017135 工程师 化学工程安全工程 危险物品安全(危险化学品) 42070028089   2010.7.27  
19 杨敏 三级 0800000000306254 017134 助工 工业电气自动化       2010.7.27  
20 张均 三级 1100000000301375 018522   焊接工艺安全工程 安全(其他)     2012.1.3  
21 冯欣 三级 1100000000300902 018753   应用化学安全工程 危险物品安全(危险化学品)     2012.2.18  
22 孙宗华 三级 1200000000300272 办理中 工程师 特种能源工程与烟火技术 烟花爆竹     2012.11.20  
23 赵志           非煤矿山安全 42110115119      
24 熊国武           危险物品安全(危险化学品) 42110101494      
25 安新润           安全(电力) 42110110686      
26 张光全           危险物品安全(危险化学品) 42100097996      
27 吴春芳           建筑施工安全 42100097998      
28 陈雪勇           建筑施工安全 42100097999      
29 赖晖           危险物品安全(危险化学品) 42060013345      
30 潘永广           危险物品安全(危险化学品) 42070028098      
31 李国林           金属材料       2013.8.16  
32 许 艳           工业自动化       2013.8.16  
33 汪云珍           供热通风与空调工程       2013.8.16  
 
武汉绿通安全技术咨询有限责任公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 秦吉 一级 0800000000102604 001308 高级工程师 仪表自动化冶金 安全(其他) 42070028206 经理技术负责人 2010.03.05  
2 李晓飞 一级 0800000000102600 001711 教授 冶金矿山       2010.08.19  
3 雷芳 一级 1100000000100147 013905 工程师 安全 危险物品安全(危险化学品) 42070028209 评价部部长 2010.03.23  
4 李文勇 一级 1200000000100260 008609 工程师 给排水       2010.1.15  
5 戴启春 二级 0800000000207681 006594 高级工程师 采矿     副经理 2006.5.9  
6 周豪 二级 0800000000203875 008607 高级工程师 爆炸安全 非煤矿山安全 33080041459 技术负责人 2010.1.15  
7 徐金林 二级 0800000000207683 012416 高级工程师 电气 非煤矿山安全 42060013459 技术负责人 2006.5.09  
8 黄昌平 二级 0800000000207680 006595 高级工程师 采矿       2006.5.9  
9 杨先翠 二级 0800000000207678 006596 高级工程师 地质 非煤矿山安全 42080054142   2006.5.9  
10 龙兰兰 二级 0800000000207789 006593 工程师 土木工程       2006.5.9  
11 朱雪松 二级 0800000000207728 008425 高级工程师 热能与动力       2007.2.7  
12 张旭 二级 0800000000207665 009998 高级工程师 安全       2006.5.9  
13 庞奇志 二级 0800000000207645 006730 高级工程师 采矿       2010.2.10  
14 郝龙琼 二级 1100000000201127 018025 工程师 机械 非煤矿山安全 42080046892   2009.10.27  
15 徐卫红 二级 0800000000207686 008556 高级工程师 地质       2011.1.18  
16 李广亮 三级 0800000000303968 017196 高级工程师 火工给排水 危险物品安全(危险化学品) 42070028210   2010.3.5  
17 田志平 三级 0800000000306272 014387 工程师 化工工艺 安全(其他) 42120125515 过程控制负责人 2006.4.11  
18 兰中能 三级 0800000000306281 014386 工程师 化工工艺       2006.4.11  
19 梅志勇 三级 1100000000301370 020944 助理工程师 安全       2012.5  
20 刘月祥 三级 1100000000303120  022541 助理工程师 安全       2012.11  
21 喻和平 一级 1100000000100222 015177 高级工程师 土木工程机械 危险物品安全(危险化学品) 33080041488   办理变更中  
22 祝存卫       高级工程师 采矿 非煤矿山安全 42060011296   2012.8.7  
23 周传志       高级工程师 电气 非煤矿山安全 42060011297   2012.8.7  
24 任贤锋       高级工程师 采矿 非煤矿山安全 42060011298   2012.8.7  
25 孙华田       工程师 采矿 非煤矿山安全 42110112866   2011.11.20  
26 冷平亮       高级工程师 采矿 非煤矿山安全 42120125534   2012.8.7  
27 刘兰宁       工程师 采矿 非煤矿山安全 42120125419   2012.8.7  
28 肖阳春           应用化学       2013.1.15  
29 孙德意           矿物资源工程       2013.2.6  
30 肖灭资           行政管理       2013.2.6  
 
湖北天安科技有限公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 夏红玉 一级 0800000000104182 005599 工程师 化工工艺 危险物品安全(危险化学品) 42080056871 化工部主任 2008.9.3  
2 杨焕斌 一级 0800000000104193 005704 工程师 采矿       2008.9.26  
3 张波 一级 0800000000104455 003813 工程师 机械       2010.3.19  
4 刘兆靖 一级 1200000000100121 008506 工程师 土木工程 建筑施工安全 42060013429   2008.10.10  
5 黄银海 二级 0800000000208314 009305 高级工程师 采矿 煤矿安全 42060013426 法人代表技术负责人 2008.9.3  
6 周大军 二级 1100000000200758 018441 工程师 动力水利水电工程     副总经理 2012.2.16  
7 李圣成 二级 1100000000200760 018443 工程师 地质 非煤矿山安全 42100097992 矿山部主任 2012.2.16  
8 王学梁 二级 0800000000207768 008507 高级工程师 安全化工工艺 煤矿安全 42050004554   2008.9.3  
9 蔡桂生 二级 0800000000208315 008508 高级工程师 地质 煤矿安全 42060013428   2008.9.3  
10 刘辉 二级 0800000000207770 012247 工程师 机械     过程控制负责人 2008.9.3  
11 余桥芳 二级 0800000000207707 012244 注安师 化工工艺 危险物品安全(危险化学品) 42080056870   2008.9.3  
12 冀仕胜 二级 0800000000207709 012346 工程师 电气       2008.9.3  
13 李枝清 三级 0800000000306619 016742 高级工程师 电气仪表自动化 煤矿安全 42070027800   2008.9.3  
14 曹俊 三级 1100000000302548 022022 高级工程师 给排水       2012.4.5  
15 黄河 三级 1100000000303430 020144 注安师 安全工程       2012.4.5  
16 陈羽 三级 1200000000300312   注安师 水利水电工程          
17 熊荣成 二级 0800000000207773 012344 高级工程师 采矿 煤矿安全 42070027930   2008.9.3  
18 余斌 三级 0800000000306276 015206 工程师 采矿       2008.10.10  
19 李绍华 二级 0800000000207771 008630 高级工程师 采矿       2008.9.3  
20 肖文训 二级 0800000000207697 009306 高级工程师 化工工艺       2008.9.3  
21 喻承明 二级 0800000000208318 008588 高级工程师 采矿       2011.1.4  
22 王厚金 二级 0800000000208316 008631 高级工程师 采矿       2011.1.4  
23 张斌先 二级 0800000000208317 013149 高级工程师 采矿       2011.1.4  
24 张时忠 二级 0800000000207730 008638 工程师 采矿       2008.9.26  
25 洪维斌 二级 0800000000207731 008639 工程师 电气       2008.9.26  
26 钱四德 二级 1100000000200789 018442 工程师 化工工艺          
27 王志芹           建筑施工安全 42080056868 档案管理员    
28 陈启娥           安全(电力) 42080056866      
29 李建国           安全(电力) 42080056867      
30 金智慧           非煤矿山安全 42080056869      
31 李红伟           危险物品安全(危险化学品) 42110112789      
32 王新民           建筑施工安全 42100097993      
33 毛刚           非煤矿山安全 42080060283      
34 张宏耀           安全(电力) 42070028268      
35 周敏           安全(电力) 42070028269      
36 施清海           危险物品安全(危险化学品) 42060015466      
37 胡俊           安全(电力) 42070021154      
38 周巧端           安全(电力) 42070021158      
39 张智勇           非煤矿山安全 42050004552      
40 李相蓉           危险物品安全(危险化学品) 55080052936      
41 鲁 晓           电力工程       2013.1.22  
42 祝晓华 三级 0800000000306240 017821 助理工程师 化工       2013.4.18  
43 雷红成 三级 0800000000306235 017415 高级工程师 化学工程与工艺       2013.4.18  
                         
 
宜昌市安特安全评价设备监理有限责任公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 陈道勇 一级 0800000000104160 006098 高级工程师 化工工艺       2009.10.10  
2 胡君梅 一级 0800000000104199 006101 工程师 化工工艺       2009.10.10  
3 崔江海 一级 1100000000100402 016635 高级工程师 电气 危险物品安全(危险化学品) 41070036362   2012.9.5  
4 张来庆 二级 0800000000205951 007465 助理工程师 化工工艺安全 危险物品安全(危险化学品) 11070022405 过程控制负责人 2009.8.20  
5 胡国钢 二级 0800000000207611 006536 助理工程师         2009.10.10  
6 张敏 二级 1100000000200142 020253 工程师 应用化学 危险物品安全(危险化学品) 42120127051   2012.3.1  
7 邓敏 二级 1100000000201366 020255   铸造及加工 危险物品安全(危险化学品) 42120127059   2012.3.1  
8 王哲平 二级 1100000000201046 022603 高级工程师 安全无机化工 危险物品安全(危险化学品) 37080048528 技术负责人 2012.9.7  
9 相丽 二级 1100000000200405 022533 工程师 安全应用化学 危险物品安全(危险化学品) 42120127058   2012.9.7  
10 孟凡卿 二级 1100000000201757 022526   土木工程 危险物品安全(危险化学品) 37080049092   2012.9.7  
11 卢向鹏 二级 1100000000201039 022528   仪表自动化 危险物品安全(危险化学品) 37090062395   2012.9.7  
12 徐永莉 三级 1100000000300347 022535 助理工程师 安全工程       2012.9.7  
13 李海平 三级 1100000000303047 022491   安全工程       2012.9.7  
14 李兴勇 三级 1100000000301196 022537           2012.9.7  
15 秦善行 三级 1100000000301198 022536           2012.9.7  
16 刘云飞 三级 1100000000301386 020254   机械       2012.3.1  
17 冯彬 三级 0800000000306236 016969 高级工程师 化工工艺       2009.10.10  
18 李红民 三级 0800000000306247 015041 讲师 土木工程       2009,10.10  
19 罗辉宏 一级 0800000000104127 006106 工程师 化工工艺       2009.10.10  
20 张伟军           危险物品安全(危险化学品) 42080060293   2008.1.10  
23 肖祥云           危险物品安全(危险化学品) 42070034408   2007.1.7  
 
湖北吉祥安全技术服务有限公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 谢泽平 一级 0800000000104165 005707 工程师 安全 煤矿安全 42050006067 总经理 2008.12.15  
2 黄江 一级 0800000000104201 006219 主任医师         2008.12.5  
3 谭晓鹏 一级 0800000000104194 005708 工程师 化工工艺       2008.12.15  
4 易山 一级 0800000000104196 005709 工程师 土木工程 建筑施工安全 42060013446 过程控制负责人 2008.12.15  
5 单元多 一级 1100000000100627   高级工程师 化学工程       2011.12.14  
6 方忠华 二级 0800000000208296 011707 工程师 安全 煤矿安全 42070027872 评价部主任 2008.12.15  
7 王华 二级 0800000000207701 012245 高级工程师 仪表自动化安全 非煤矿山安全 42050009919 技术负责人 2008.12.15  
8 黄中友 二级 0800000000207684 008576 高级工程师 采矿       2008.12.15  
9 朱本才 二级 0800000000207669 009992 高级工程师 地质 煤矿安全 42070027876   2008.12.15  
10 杨俊 二级 0800000000207732 010553 工程师 机械       2008.12.15  
11 董传文 二级 0800000000203873 011873 高级工程师 采矿 煤矿安全 42060013416   2008.10.23  
12 张盛 二级 1100000000200783       安全(消防) 42070034404   2011.9.28  
13 卢义全 二级 1100000000201355 016044 工程师 采矿       2011.12.14  
14 曾义仁 二级 1100000000200752   工程师 地质 非煤矿山安全 42070028233   2011.9.28  
15 刘金生 三级 0800000000306235 016043 工程师 冶金       2008.12.15  
16 林增勇 三级 1100000000302188 018555           2011.9.28  
17 姜甘霖 三级 1100000000301583 018556 工程师 工程测量       2011.9.28  
18 吴 燕 三级 1100000000302170 018552 助理工程师         2011.9.28  
19 黄建刚 三级 1100000000301574   工程师         2011.9.28  
20 金昭辉       工程师 土木工程 建筑施工安全 42070027873      
21 王小林       高级工程师 土木工程 建筑施工安全 42070027877      
22 龚庆刚           危险物品安全 (危险化学品) 42070028232      
23 张炎清       正高职高工 建筑工程 建筑施工安全 42060013445      
24 邓大军           危险物品安全 (危险化学品) 42060013484      
25 姜威           危险物品安全 (危险化学品) 42090070162      
26 王成林       工程师 工程 危险物品安全 (危险化学品) 42100097930      
27 汪泓       工程师 安全管理 危险物品安全(危险化学品) 42050004470      
28 刘建桥       工程师 炼油化工 危险物品安全 (危险化学品) 42050004474      
29 张俊武           非煤矿山安全 42080046902      
30 李魁峰           非煤矿矿山安全 42110112927      
31 毛成坤           危险物品安全 (危险化学品) 42110112928      
32 杨维旭           非煤矿矿山安全 42070034396      
33 朱应生       助理工程师 机电 非煤矿山安全 42070034397      
34 陈钢       助理工程师 机械 安全(特种设备) 42070034398      
35 王东武           危险物品安全 (危险化学品) 42070034399      
36 阮勇       高工 安全工程 建筑施工安全 42070034400      
37 郑建华           建筑施工安全 42070034401      
38 肖华锋           非煤矿山安全 42070034402      
39 杜建波       工程师 勘探地质 非煤矿山安全 42070034403      
 
荆门华森安全评价有限公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 赵永红 一级 0800000000104206 006218 工程师 工业电气自动化       2009.5.27  
2 于瑾 一级 0800000000104461 006217 工程师 化工工艺       2009.5.27  
3 黄建国 一级 0800000000104208 005596 工程师 采矿工程       2010.8.10  
4 张志刚 一级 0800000000104195 004460 工程师 安全工程 非煤矿矿山安全 42060013515 过程控制负责人 2011.10.25  
5 文观洪 一级 0800000000104197 005711 工程师   危险物品安全(危险化学品) 42080054087   2012.2.28  
6 邓俊辉 一级 0800000000104205 006221           2009.5.27  
7 于照海 二级 0800000000207814 010393 工程师 化工矿山机械       2011.10.25  
8 张四海 二级 1100000000202024 020101 高级工程师 采矿工程 非煤矿矿山安全 42090079183 技术负责人 2012.3.5  
9 赵圣 二级 0800000000206502 008509 高级工程师 采矿工程 非煤矿矿山安全 42050009918 技术负责人 2009.1.11  
10 刘刚 二级 0800000000207805 011182 工程师 安全工程 危险物品安全(危险化学品) 42050004357 过程控制负责人 2009.8.10  
11 刘玉安 二级 0800000000208310 013415 高级工程师 矿场机械       2009.5.27  
12 胡绍祥 二级 0800000000207810 011874 高级工程师 地球物理勘探       2009.1.1  
13 饶邦良 二级 0800000000207806 008593 工程师 土木工程       2009.1.1  
14 金世伦 二级 0800000000206505 011112 高级工程师 采矿工程 非煤矿矿山安全 42050009920   2009.1.16  
15 钟朝斌 二级 0800000000207750 008641 工程师 采矿工程       2010.8.10  
16 邱光祥 二级 0800000000207753 008634 工程师 矿山机电       2010.8.10  
17 李为福 二级 0800000000207628 012388 高级工程师 矿业工程       2010.8.10  
18 李和安 二级 0800000000207658 008628 工程师 矿业工程       2010.8.10  
19 杨嘉谟 二级 0800000000208275 008427 教授 应用化学       2009.8.28  
20 李书清 二级 0800000000207593 008629 工程师 工程测量       2013.4.27  
21 廖国雄 二级 0800000000207733 008636 工程师 汽车运用       2012.2.28  
22 张四平 二级 0800000000208276 007066           2012.3.28  
23 余国雄 二级 1100000000200750 022553 工程师         2012.3.28  
24 肖建国 三级 0800000000306637 014259 高级工程师 采矿工程       2010.8.10  
25 刘军 三级 0800000000306220 015045 工程师 化工       2010.8.10  
26 李庆军 三级 0800000000306230 015205 工程师 安全工程       2010.8.10  
27 蒋四安 三级 1100000000301434 020104 高级工程师         2012.12.14  
28 陈大维 三级 1100000000303440 020103   环境工程       2012.12.15  
29 邓军 三级 1100000000301607 020174 工程师 机械       2012.3.5  
30 毛成坤 三级 1100000000303310 020105 工程师 化工工艺       2012.3.5  
31 危海鹏           危险物品安全(危险化学品) 42110112974   2011.6.18  
32 姬道军           危险物品安全(烟花爆竹) 42110112975   2011.6.18  
33 张勇         采矿工程 非煤矿矿山安全 42060020525      
34 王成洪         地质 危险物品安全(危险化学品) 42080046963      
35 胡明生           非煤矿矿山安全 42080046965   2012.10  
36 徐华           非煤矿矿山安全 42070028164   2012.10  
37 孙晓东           法律       2013.4.27  
38 王东兵           水利水电建筑工程       2013.4.27  
39 陈长雄           机电一体化       2013.7.29  
40 肖坤良           非金属材料       2013.7.29  
 
武汉同康安全环保科技有限公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 陈慧明 一级 0800000000104175 002276 高工 采矿 非煤矿矿山安全 42050004467 过程控制负责人    
2 吴春华 一级 0800000000104177 002541 高工 安全 非煤矿矿山安全 42080060306 安评一室主任    
3 陈松树 一级 0800000000104171 002278 高工 机械 非煤矿矿山安全 42080060307      
4 熊火胜 一级 0800000000104174 002343 高工 电气          
5 刘安林 一级 0800000000104178 002303 工程师 安全 非煤矿矿山安全 42080060308 安评二室主任    
6 毛文胜 二级 0800000000207801 008443 高工 仪表自动化 非煤矿矿山安全 42090070106 技术负责人    
7 陈德华 二级 0800000000208492 011855 工程师 机械          
8 宋世霞 二级 0800000000207566 008765 助工 给排水          
9 允创平 二级 1100000000201801 017214 工程师 土木工程 非煤矿矿山安全 42120125521      
10 谢端 三级 0800000000306251 018018 助工 化工工艺 危险化学品安全 42120125499      
11 陈火星 三级 120000000030118   助工 安全工程     已办理注册    
12 芦建平 三级 110000000303509 021926 助工 安 全 其他安全 42100092433      
13 袁 红 一级 080000000104176 002562 会计师 审计       2013.1.21  
14 汪召平 一级 080000000104170 002331 副主任医师 职业卫生 非煤矿矿山安全 42090070107   2013.1.21  
15 曾晶           非煤矿矿山安全 42080060305      
16 郑昊       工程师 安全 非煤矿矿山安全 42090070105      
17 曹 胜       工程师 安全 其他安全(其他) 42100088930      
18 李 锋       高工 质量 其他安全(其他) 42100088931      
19 朱家斌           工业与民用建筑       2013.12.5  
20 李朝强           法律       2013.12.5  
21 张俊           工程测量       2013.12.5  
 
黄石市安泰消防工程有限公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 孙静 一级 0800000000104446 006196 高级工程师 化工       2008.12.15  
2 吕先昌 一级 0800000000104158 001498 高级工程师 采矿 其他安全 42050009915 技术负责人 2008.2.15  
3 陈树光 一级 0800000000102851 003195 工程师 给排水       2008.10.23  
4 徐兴庄 二级 0800000000207762 008595 高级工程师 化工工艺 非煤矿山安全 42080054298 技术负责人 2008.12.15  
5 梅甫定 二级 0800000000207596 008505 高级工程师         2008.12.15  
6 张继业 二级 0800000000208290 008594 工程师 采矿       2008.12.15  
7 胡仲卿 二级 0800000000205358 007467 高级工程师 地质       2008.10.23  
8 丁雪旺 二级 0800000000207745 010636 高级工程师 计算机       2008.12.15  
9 胥道文 二级 1100000000201770 017910 工程师   非煤矿山安全 42120122516   2011.12.14  
10 华静宇 二级 1100000000201502 015879 工程师 土木       2011.12.14  
11 王成 二级 1100000000201670 021744   化工       2011.12.14  
12 范杰 三级 0800000000306250 014585 高级工程师 环境工程     过程控制负责人 2008.12.15  
13 陈珉 三级 0800000000306241 015885 工程师 采矿 建筑施工安全 10070021775   2008.12.15  
14 朱玉福 三级 1100000000301554 018495 工程师 机械       2011.9.28  
15 刘长河 三级 1100000000301296 018910           2011.9.28  
16 陆元友 三级 1100000000301150 018909   地质       2011.9.28  
17 张嗣强 三级 0800000000306503 014650   电气       2008.12.15  
18 张祖华         安全 非煤矿山安全 42080060277   2008.12.10  
19 李国佑         土木工程 非煤矿山安全 42080060278   2008.12.10  
20 徐建彪         给排水 建筑施工安全 42080060279   2008.12.10  
21 余一环           非煤矿山安全 42080060280   2008.12.10  
22 汪丰乐           其他安全 42070027874   2007.9.10  
23 项俊         机电 其他安全 42110110650   2013.1.15  
24 黄正炳           非煤矿山安全 42110110649   2011.10.18  
25 方月梅         环境工程 危险物品安全(危险化学品) 42110115131   2013.1.15  
26 吴系华 一级 0800000000104191 002338   行政管理       2013.1.15  
                         
 
黄冈市东方安全检验所(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 瞿笛 一级 0800000000104163 002292 工程师 生物工程       2010.12.31  
2 梅一清 一级 0800000000104458 003740 助理工程师 机电       2010.12.31  
4 肖楚 一级 0800000000104190 003739 工程师 机械制造工艺及设备       2012.12.31  
5 张正雄 二级 0800000000208303 011158 高级工程师 机械制造 危险物品安全(危险化学品) 42080046819 法人代表,所长 2004.12.29  
6 王文林 二级 0800000000207688 010016   化工工艺       2004.12.8  
7 杨兵 二级 0800000000207690 012715   化工机械采矿工程 危险物品安全(危险化学品) 42080046817 非煤矿山评价部长 2005.10.11  
8 李俊 二级 0800000000207737 008582   机电工程       2006.1.3  
9 项毅 二级 0800000000207729 008510   安全工程       2006.1.3  
10 陈晓雄 二级 0800000000207597 008583 高级工程师 无损检测       2010.12.31  
11 朱继东 二级 0800000000207689 008555 工程师 化工工艺采矿工程 危险物品安全(危险化学品) 42070028196 副所长 2004.6.28  
12 汪敏 二级 0800000000207739 009836 工程师 计算机及应用机电 非煤矿山 42070028197 综合部长 2004.12.31  
13 徐书相 三级 0800000000306636 014263 高级工程师 有色金属冶金     过程控制负责人 2007.9.21  
14 孙卫民 三级 0800000000306265 016596 高级工程师 水能动力工程       2007.9.21  
15 唐克胤 三级 0800000000306248 014974 高级工程师 生物化学       2010.12.31  
16 卫桃娥 三级 0800000000306261 014975 高级工程师 化学分析       2010.12.31  
17 汪金松           危险物品安全(危险化学品) 42070028194   2007.9.10  
18 陈健           危险物品安全(危险化学品) 42070028193   2007.9.10  
19 严胜斌           非煤矿山 42070028198   2007.9.10  
20 钱力           危险物品安全(危险化学品) 42080054239   2008.9.3  
21 李国强           危险物品安全(危险化学品) 42080054241   2008.9.3  
22 高进军           危险物品安全(危险化学品) 42080054240   2008.9.3  
23 柯家红           非煤矿矿山安全 42110115090   2010.12.29  
24 郑乘鹏           危险物品安全(危险化学品) 42080046818   2007.9.10  
25 曹双乐             42070028195   2007.9.10  
26 陈清平           化工工艺       2013..000  
 
湖北祝安安全技术有限公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 王文定 一级 800000000104183 004603 高级工程师 地质       2008.12.15  
2 邹翔 一级 0800000000104187 001204 高级工程师 给排水       2008.12.15  
3 蒋松云 一级 0800000000104185 004660 助理工程师 工程测量       2008.12.15  
4 平四海 一级 0800000000104457 003812 高级工程师 安全工程 危险物品安全(危险化学品) 42050004545 技术负责人 2008.12.15  
5 刘建强 一级 0800000000104453 004434 高级工程师 机械采矿 非煤矿山安全 42050004546 技术负责人 2008.12.15  
6 陈发炳 二级 0800000000208301 008708 高级工程师 采矿       2008.12.15  
7 马昭 二级 0800000000207720 008528 工程师 电气       2008.12.15  
8 蒲远远 二级 0800000000207717 008531 高级工程师 火工       2008.12.15  
9 李珍勇 二级 0800000000207718 008530 工程师 爆炸       2008.12.15  
10 冯军 二级 0800000000207612 006531 助理工程师 土木工程       2008.12.15  
11 刘莉 二级 0800000000207726 011199 助理工程师 安全       2008.12.15  
12 姚长城 二级 0800000000207719 009404 高级工程师 机械 非矿矿山安全 42060013356 法人代表经理 2008.12.15  
13 田宜春 二级 0800000000207724 008529 工程师 化工工艺 危险物品安全(危险化学品) 10060011544   2008.12.15  
14 王世彬 二级 0800000000207725 013143 工程师 铸造 安全(其他) 42060013355 过程控制负责人 2008.12.15  
15 李利军 二级 0800000000207756 007067           2008.12.15  
16 胡安生 二级 0800000000207763 011125           2008.12.15  
17 王晨雪 三级 0800000000306260 015545 助理工程师 仪表自动化       2008.12.15  
18 郭辉 三级 0800000000306259 014912 工程师 机电 非煤矿山安全 42090079181   2008.12.15  
19 王国兵 三级 1100000000300517 019248 助理工程师   建筑施工安全 37090068649   2011.6.7  
20 李定雄 三级 1100000000301534 019249           2011.9.28  
21 吴茹 二级 1100000000201377 20806     建筑施工安全 42060013547   2011.12.14  
22 成有元           安全(特种设备) 42090070024      
23 张波           危险物品安全(危险化学品) 42050004544      
24 曾凡强           非煤矿山安全 42100089015      
25 方黎明           非煤矿山安全 42110110672      
26 杨志强           非煤矿矿山安全 42110110673      
27 李应俊           非煤矿山安全 42120119984      
28 柳忠荣           危险物品安全(烟花爆竹) 42080054303      
29 王卫东 二级 1100000000201343   助理工程师         2011.12.14  
30 杜妍 三级 1100000000302896             2011.12.14  
31 秦超 三级 1100000000302616   工程师 化学工程与工艺       2011.12.14  
32 程新丽 二级 1100000000302875   工程师 应用化学       2011.12.14  
33 孟滨 二级 1200000000200178   高级工程师 机械制造工艺与设备     新取证 2012.7.13  
34 王芳 三级 1200000000300795   工程师 高分子材料与工程     新取证 2012.7.13  
35 王宁 二级 1200000000200879   工程师 应用化学     新取证 2012.7.13  
36 赵孝彬 二级 1200000000200214   高级工程师 工业分析     新取证 2012.7.13  
37 葛志强 三级 1200000000300734   工程师 化学工程与工艺     新取证 2012.7.13  
38 李军 二级 1200000000300745   工程师 特种能源工程与烟火技术     新取证 2012.7.13  
39 程立国 二级 1200000000200090   工程师 军事化学与烟火技术     新取证 2012.7.13  
40 李海林 一级 0800000000104450   高级工程师 采矿工程       2008.12.15  
 
恩施州恩康安全技术咨询评价有限责任公司(乙级)
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 董家庆 一级 0800000000104146 006107 高级工程师 有机化学化工工艺       2010.1.15  
2 张伟 一级 0800000000104452 006100 工程师 无机工艺化工分析       2010.1.15  
3 周湘梅 一级 0800000000104445 003998 工程师 环境工程       2011.11.17  
4 毕彩娥 一级 1200000000100159   工程师         正在注册  
5 向兴源 二级 0800000000207776 011177 高级工程师 化工机械地质 安全(特种设备) 42050004390 法定代表人技术负责人 2004.12.29  
6 王誉洲 二级 0800000000208319 011161 高级工程师 采矿机械机械铸造 煤矿安全 42080054123   2004.12.29  
7 周自祥 二级 0800000000207630 009873 助工 应用化学地质 煤矿安全 42070027936   2004.12.29  
8 张英 二级 0800000000207775 011176 工程师 地质机电工程 煤矿安全 42080054124 总经理过程控制负责人 2004.12.29  
9 乐福香 二级 0800000000207778 009968 工程师 化工 危险物品安全(危险化学品) 42060013388 评价部主任 2004.12.29  
10 刘祖德 二级 0800000000207755 008502 副教授 安全工程地质       2005.09.19  
11 伍颖 二级 0800000000207661 008500 副教授 结构工程探矿工程       2005.09.19  
12 段瑜 二级 0800000000202957 010848 工程师 安全工程采矿工程       2010.1.15  
13 李相红 二级 0800000000207662 008597 工程师 工业电气自动化环境工程       2004.6.28  
14 李凯 二级 0800000000207652 006727 工程师 采矿环境工程       2010.1.15  
15 刘伟 二级 0800000000207777 009984 高级工程师 采矿工程煤矿安全       2004.12.29  
16 程世军 二级 0800000000207766 010940   煤矿安全       2007.12.11  
17 董玲 二级 0800000000207708 008382   无机化工安全工程       2010.1.15  
18 万玲 二级 1100000000200717   工程师 采矿工程安全工程       正在注册  
19 熊恩革 三级 0800000000306277 017381 工程师 精细化工爆破技术       2007.12.21  
20 罗卫东 三级 1100000000302122     探矿工程 危险物品安全(危险化学品) 42090079190 过程控制负责人 正在注册  
21 余美蓉 三级 1200000000300058     土木工程 建筑施工安全 42050004391   正在注册  
22 杨安成 三级 1100000000303077     应用化学 非煤矿山安全 42060013387   正在注册  
23 向超 三级 1100000000300789   工程师 农业机械       正在注册  
24 东爱明 三级 1100000000300790   高级讲师 道路与铁路工程       正在注册  
25 杨英           非煤矿山安全 42090079189      
26 杨爱军           安全(特种设备) 42090079191      
27 余长青           危险物品安全(烟花爆竹) 42100088939      
28 黄正权           危险物品安全(民用爆破器材) 42060013389      
29 刘昌福           危险物品安全(危险化学品) 42060013390      
 
武汉兴业矿山安全评价咨询有限公司
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 夏存章           经济管理       2013.1.15  
 
湖北夷泰安全技术有限公司
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 王玉平           环境工程       2013.2.1

 

2 刘善明           地下采矿       2013.6.20  
荆州市博安咨询有限公司
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 夏 轶           市场营销       2013.2.25  
2 步红兵           计算机及应用       2013.4.8  
武汉方源东力电力技术中心
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 潘 杨           水利水电工程       2013.4.2  
2 张 莹           环境工程       2013.4.2  
武汉铁四院工程咨询有限公司
序号 姓名 性别 安评师职业资格等级 职业资格证书编号 从业信息识别卡编号 职称 专职能力 注册安全工程师注册类别 注册安全工程师执业证书号 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 陈国刚           桥梁       2013.7.22  
2 李国盛           通信工程       2013.7.22  
3 戚广枫           电气化工程       2013.7.22  
4 苏梅           机械设计及制造       2013.7.22  
5 王阳           安全技术及工程       2013.7.22  
6 肖明清           交通运输规划与管理       2013.7.22  
7 张健           无线通信       2013.7.22  
8 叶春林           水工地质       2013.7.22  
9 谢建岳           铁路航空勘测土木       2013.7.22  
10 郭旭晖           供热通风与空调工程       2013.7.22  
11 林全荣           铁道工程       2013.7.22  
12 江凤林           铁道工程       2013.7.22  
13 李文秋           土木工程       2013.7.22  
14 王佐           房屋建筑工程       2013.7.22  
15 张池权           桥梁工程       2013.7.22  
16 朱丹           隧道与地下铁道       2013.7.22  
 
 
 外省备案安全评价机构在鄂常驻专职安全评价人员名单
 
中智国际工程技术(北京)有限公司(12人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
1 崔德进 1100000000100192 一级 高级工程师 其他安全(交通) 交通 技术负责人    
2 朱瑞平 0800000000103324 一级   危险物品安全(危险化学品) 计算机 过程控制 负责人    
3 李正怀 0800000000103811 一级   危险物品安全(危险化学品) 机械      
4 殷日祥 1100000000100146 一级 工程师   化工      
5 袁毓模 0800000000204083 二级 高级工程师   土木工程      
6 袁旭峰 1100000000201321 二级   其他安全(铁路) 安全      
7 吴政江 0800000000204095 二级     地质      
8 李勇杰 0800000000204107 二级     给排水      
9 邱春华 0800000000204112 二级     电气      
10 朱宝华 0800000000205944 二级     铸造及加工/冶金      
11 蔡永宏 1100000000300928 三级 工程师 危险物品安全(危险化学品) 化工      
12 李大伟 1200000000300988 三级     热能与动力      
 
北京中安质环技术评价中心有限公司(13人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
13 门哲清 0800000000205905 二级 工程师 水利水电工程 机械 过程控制负责人    
14 董颖 1100000000200063 二级   机械 机械/安全      
15 程学玲 0800000000205888 二级 高级工程师 化学 化学      
16 徐春森 1100000000200251 二级 助理工程师 冶金 冶金      
17 林骏骑 0800000000205916 二级 高级工程师 其它安全 电力 技术负责人    
18 靖桂华 1100000000200710 二级 助理工程师   安全      
19 路宏艳 1100000000200148 二级 助理工程师 热能工程 动力      
20 张春生 0800000000205902 二级     土木工程      
21 高国敬 1100000000300185 三级   地质 勘察技术与工程      
22 刘勇 0800000000305181 三级 助教   给排水      
23 马培 1100000000302817 三级     交通      
24 冯英 1100000000201912 二级     电器制造      
25 高扬 0800000000104671 一级     机械      
 
首都经济贸易大学(6人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
26 郭建中 0800000000103199 一级 副教授   冶金/铸造及加工 项目负责人    
27 姜亢 0800000000101354 一级 注册安工师 其他安全 安全工程 技术负责人    
28 钮英建 0800000000103204 一级 教授 其他安全 电气/自动化仪表 过程控制负责人    
29 姚军红 0800000000103211 一级 工程师   安全工程      
30 高亚丽 0800000000205834 二级 高级工程师   给排水      
31 王 庆 1100000000200053 二级     机械设计及理论      
 
北京大方安科技术咨询有限公司(8人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
32 韩君 0800000000103951 一级 高级工程师   电气 技术负责人    
33 卓同森 1100000000100541 一级 高级工程师   采矿/安全 技术负责人    
34 王元令 1100000000100660 一级 高级工程师 危险物品安全(危险化学品) 化学      
35 陈齐良 1100000000300387 三级 助理工程师   安全/通风 过程控制负责人    
36 姜姗姗 1100000000300411 三级     交通/安全      
37 刘健洁 0800000000305182 三级     给排水      
38 邹敏 1200000000200843 二级     土木工程/建筑      
39 郝排山 0800000000303054 三级     地质      
 
北京国信安科技术有限公司(9人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
40 龚宇同 0800000000103684 一级 高级工程师   化学      
41 张银平 0800000000103785 一级 研究员   采矿/仪表自动化      
42 康必勇 800000000101743 一级 高级工程师   石油储运      
43 孙胜利 0800000000202586 二级 高级工程师 其他安全(电力) 电气 技术负责人    
44 刘凯德 0800000000305100 三级 工程师 非煤矿矿山安全 机械 过程控制负责人    
45 储莹 1100000000300666 三级 助理工程师(铸造及加工) 危险物品安全(危险化学品) 冶金      
46 周汉民 800000000305115 三级 工程师 非煤矿矿山安全 地质      
47 胡建军 1100000000300420 三级 工程师   土木工程      
48 李青 1100000000300610 三级 助理工程师   给排水      
 
国家石化项目风险评估技术中心(11人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
49 路荣博 0800000000203391 一级     化学      
50 卢卫 1100000000100237 一级     机械      
51 吴策宇 0800000000206102 二级     油气储运      
52 刘永强 0800000000203482 二级     石油工程 技术负责人    
53 高艳霞 1100000000201215 二级     给排水 过程控制负责人    
54 张相建 1100000000200213 二级     热能与动力      
55 刘晓龙 1100000000200163 二级     土木工程/地质      
56 李孔全 0800000000302014 三级     港口与航道工程      
57 王涛 1100000000300351 三级     土木工程/安全      
58 韩中枢 0800000000203371 三级 高级工程师   化工自动化      
59 胡海燕 0800000000301975 三级 工程师   电气/机械电子工程      
 
江西赣安安全生产科学技术咨询服务中心(11人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
60 陈新林 0800000000101627 一级 高级工程师 危险物品安全(危险化学品) 化学 技术负责人    
61 戴磷 1100000000200597 二级 工程师 危险物品安全(危险化学品) 给排水 技术负责人    
62 杜杨武 0800000000207698 二级 高级工程师   焊接   2013.3.29  
63 徐成尧 0800000000207703 二级 高级工程师   机械   2013.3.29  
64 唐旭辉 0800000000207913 二级 高级工程师   水利水电工程      
65 杨玉利 0800000000205565 二级     油料储运      
66 徐莹 0800000000303262 三级 工程师 其他安全(电力) 电力      
67 辜 刚 1100000000301016 三级 高级工程师 危险物品安全(危险化学品) 土木工程 技术负责人    
68 熊婷婷 0800000000303263 三级     热能工程      
69 邓学和 0800000000305869 三级 工程师   机械制造工艺及设备/仪器仪表      
70 戈东君 0800000000306726 三级 高级工程师   电气      
71 邓代军         机械   2013.3.29  
72 黄 敏         有机化学   2013.3.29  
73 宋卫江         化学纤维   2013.3.29  
74 宋永佳         化工设备与机械   2013.3.29  
75 徐罗军         化工设备与机械   2013.3.29  
76 谢学武         化工设备与机械   2013.3.29  
 
北京维科尔安全技术咨询有限责任公司(11人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
77 李国麟 0800000000103826 一级     机械      
78 宋卓 1100000000100254 一级 高级工程师 危险品安全 电气      
79 王玉海 0800000000101280 一级 工程师   探矿设备管理与维修      
80 彭新明 0800000000207676 二级 高级工程师 采矿 采矿 技术负责人    
81 马清海 0800000000207024 二级 高级工程师   化工工艺      
82 李壮志       危险品安全   过程控制负责人    
83 李淑娟 1100000000201823 二级 高级工程师   给排水      
84 杨庆山 0800000000205890 二级 高级工程师   有色金属铸造      
85 田忠 0800000000306355 三级 工程师   水利水电工程      
86 杜超 1100000000303240 三级 工程师   安全工程      
87 王海剑 0800000000306448 三级 工程师   土木工程      
天津市昊安安全卫生评价监测有限公司(3人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
88 吴卫东         热力发电机   2013.1.22  
89 孙向武         机械设计制造   2013.1.22  
90 张福利         化学纤维   2013.1.22  
天津市安研安全技术服务有限责任公司(1人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
91 李长满         安全工程   2013.1.15  
青海君正安全技术有限公司(1人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
92 王小妹         机械   2013.2.4  
贵州黔电电力设计有限公司(1人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
93 吴建水         工业电气自动化   2013.4.2  
山西泽泰安全技术咨询有限公司(1人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
94 贠创平         工业与民用建筑   2013.4.15  
苏州市博安咨询有限公司(1人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
95 罗传中         工业与民用建筑   2013.5.30  
陕西省安协安全技术服务有限公司(1人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
96 黄炜         地质   2013.6.20  
佛山市南海安科咨询服务有限公司(1人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
97 杨爱华         化学工程与工艺   2013.10.12  
陕西浩德管理顾问有限公司(1人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
98 王道颖         采矿工程   2013.12.5  
中机工程(西安)启源咨询设计有限公司(1人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
99 蒋复利         水文地质   2013.12.5  
北京国石安康科技有限公司(2人)
序号 姓名 安评师资格证书编号 安评师执业资格等级 职称 注册类别 专业能力 职务 注册/变更时间 年度业绩
100 王才清         应用电子学   2013.12.16  
101 兰涛         机械   2013.12.16  
 
 
 
主办单位:湖北省安全生产监督管理局    承办单位:湖北省安全生产监督管理局宣教中心    协办单位:武汉大学安全科学技术研究中心
举报电话:12350  值班电话:027-87360088  传真:027-87367082    技术支持:武汉博晟安全技术股份有限公司
鄂ICP备12012248号-1